Литературное путешествие «От глиняной таблички к печатной страничке»

10 мая 2017

Что для каждого из нас родной язык, слова, которые мы можем написать и прочитать? Очень многое! Без языка, без букв не было бы нашей нации – русского народа, не было бы нашей истории.

24 мая во многих странах отмечается День славянской письменности и культуры.

Городская детская библиотека приглашает учащихся 4-6 классов на литературное путешествие «От глиняной таблички к печатной страничке», в ходе которого ребятам расскажут о том, как появились первые буквы и слова, без которых не было бы ни одной книги. Мероприятие посвящено тем, кто создал славянскую азбуку – святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

Также гости библиотеки узнают историю двух великих братьев, посмотрят видеозарисовки об этом празднике и поучаствуют в интерактивной игре – викторине.

Приглашаем вас 17 мая в 11.30 в городскую детскую библиотеку по адресу: 50-летия Октября, д.43, корп.1. Справки по телефону: 4 – 25 – 54.