Литературный клуб «Берег» города Новодвинска в библиотеке САФУ

22 мая 2017

17 мая в уютном зале литературного салона «Кают – компания» Интеллектуального центра САФУ — научной библиотеки имени Е.И. Овсянкина (ул. Смольный Буян, 1) состоялся литературный вечер – встреча выпускников этого ВУЗа, одарённых талантом писать стихи. Участники, самодеятельные поэты из Архангельска и Новодвинска, представили перед многочисленными слушателями своё поэтическое творчество. Организатором этой литературной встречи стала Ассоциация выпускников САФУ под руководством председателя правления, преподавателя ВУЗа Синицкого Валерия Иосифовича. Среди участников, выпускников университета, жители нашего города: Нина Гоголева, Сергей Грошев, Валентин Лызганов, Анна Иванова, Анна Опарина, Анатолий Борисов – новодвинские поэты из литературного клуба «Берег». Каждому самодеятельному автору давалось семь минут, чтобы немного рассказать о себе и продекламировать свои лучшие стихи. Наши участники выступили очень достойно. По итогам зрительского голосования новодвинская поэтесса Анна Иванова получила второе место и замечательный памятный приз: мягкую игрушку – белого медведя – символа САФУ. Стихи всех участников будут опубликованы на страничке Ассоциации выпускников на официальном сайте САФУ.

Думается, что литературный вечер надолго запомнится всем участникам и зрителям тёплой, душевной атмосферой, царящей в зале, творческими, эмоциональными поэтическими выступлениями, приятной встречей с друзьями и коллегами, интересными беседами за чашкой чая. Надеемся, что наше творческое сотрудничество будет продолжено.

Коллектив абонемента городской центральной библиотеки и участники литературного клуба «Берег» благодарят за содействие и помощь в организации поездки Юрьева Михаила Семёновича и автотранспортное предприятие АО «Архбум».

ЛИТО Берег в САФУ.jpg