Мастер-класс "Дерево здоровья".

16 апреля 2019

"Со здоровой привычкой нельзя родиться, она должна с детства привиться!"

В суете своей повседневной жизни человек часто забывает о себе и своем здоровье. С целью привлечения внимания людей к здоровому образу жизни Всемирная организация здравоохранения ежегодно 7 апреля отмечает Всемирный день здоровья.

4 апреля в городской детской библиотеке прошел мастер-класс "Дерево здоровья".

Поразмыслив о том, какие привычки являются здоровыми и полезными, школьники излагали их на бумажных ладошках и прикрепляли к ветвям дерева. Таким образом, в результате кропотливой работы детей, в библиотеке появилось цветущее дерево с множеством листьев-ладошек, на которых обозначены все необходимые привычки для сохранения здоровья: соблюдение режима, личной гигиены, занятие спортом, правильное питание, прогулки на свежем воздухе, отказ от вредных привычек и многое другое.