Новодвинская централизованная библиотечная система

Мастер-класс «Наша планета в наших руках»

24 Апреля 2019
22 апреля во всем мире отмечается День Земли. В честь этого дня в городской детской библиотеке был проведен мастер-класс «Наша планета в наших руках».

22 апреля во всем мире отмечается День Земли. Этот день - повод еще раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира.

В честь этого дня в городской детской библиотеке был проведен мастер-класс «Наша планета в наших руках» для группы продленного дня из МОУ «СОШ N 6». В начале встречи ребята узнали об истории возникновения праздника, обcудили основные экологические проблемы : загрязнение воды и воздуха, уничтожение лесов, животных и растений. В продолжении встречи ребята принялись за работу. С помощью белой бумаги, ножниц, клея и восковых мелков каждый сделал планету Земля.