Мелодии осени в библиотеке

27 сентября 2017

Осень — время мечтать и смотреть разноцветные сны,

Запивать холода самым лучшим жасминовым чаем….

Осень — повод подумать, почувствовать «здесь» и «сейчас»,

И, конечно, любить вопреки всем законам природы!

Осень – это прекрасная пора, преображающая природу до неузнаваемости. Казалось бы, что может быть прекрасного в увядающей природе? Но ведь после этого она вновь расцветет. А сейчас пока пожелтевшие, налившиеся багрянцем листья, падающие с деревьев, по-осеннему ласковое солнце, освежающий ветерок и даже мелкий осенний дождь – что может быть прекраснее? Это время года по-особому вдохновляло поэтов, художников и музыкантов всех времён, которые посвятили ему множество гениальных произведений.

С шедеврами литературы и искусства, посвящёнными этой золотой поре, познакомятся отдыхающие в Новодвинском комплексном центре социального обслуживания 5 октября в 11 часов во время проведения часа искусства «Мелодия осени», а 12 октября в 17 часов мероприятие пройдёт для отдыхающих в санатории – профилактории «Жемчужина Севера». На фоне прекрасных осенних мелодий прозвучат стихи об этом времени года С.Есенина, А.Пушкина, М.Лермонтова, И.Бунина, Н.Заболоцкого, Б.Пастернака и др. А во время электронной презентации слушателям будут представлены картины осенних пейзажей И.Левитана, А.Куинжи, И.Шишкина, А.Саврасова и Б.Кустодиева.

Сотрудники абонемента городской центральной библиотеки также ждут заявок на проведение часа искусства от руководителей старших классов школ города Новодвинска.

Наш адрес: ул. Ворошилова, д.22, тел. для справок: 5-67-56 (городская центральная библиотека-абонемент МУК «НЦБС»).