Мир без террора

02 сентября 2020

Дата была официально установлена в 2005 году, в связи с трагическими событиями, происходившими в Беслане с 1-го по 3-е сентября годом ранее. В ходе теракта, боевики, захватившие городскую школу № 1, убили около трёхсот человек, среди которых было более 150 детей.

Основная мысль экспозиции «Мир без террора»: терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, он приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы, терроризм сеет страх и формирует чувство грозной опасности в большей степени, чем другие формы насилия.

В документах, представленных на выставке, подчёркивается, что терроризму, как национальному, так и международному, нужно противостоять всеми силами, чтобы не допустить разрастания этого преступного явления.

Выставка будет работать с 1 по 10 сентября на абонементе городской центральной библиотеки Новодвинской централизованной библиотечной системы, расположенной по адресу: ул. Ворошилова, д. 22. Тел. для справок: 8(818)52 5-67-56.