Молодежные библиопосиделки "Поэты-солдаты" в читальном зале

21 февраля 2020

Дню защитника Отечества и поэтам-солдатам были посвящены ежемесячные молодежные библиопосиделки, которые прошли 20 февраля.
В этот вечер звучали стихи и песни русских поэтов, начиная от Дениса Давыдова, родоначальника "гусарской поэзии" до современных армейских. Ребята читали Михаила Лермонтова и Сергея Есенина, Александра Блока и Константина Симонова, исполняли песни Булата Окуджавы и Виктора Цоя.
Особенно приятно и трогательно то, что начались посиделки с песен времен Великой Отечественной войны - "Лизавета" (музыка Никиты Богословского, стихи Евгения Долматовского) и знаменитой "Катюши" (стихи Михаила Исаковского, музыка Матвея Блантера).

Благодарим ребят и их руководителей из Клуба авторской песни "Арион" и Клуба Авторской песни "ФЕНИКС"!