Моя идеальная библиотека

14 марта 2018

«Моя идеальная библиотека» — такое название получил совместный проект Новодвинской гимназии и читального зала Новодвинской городской центральной библиотеки.

Ученики 7-х классов гимназии в рамках уроков английского языка посетили несколько классных часов. Встречи проходили в форме бесед, на которых сотрудник читального зала Анна Валерьевна Левченко рассказала семиклассникам о величайших библиотеках мира, и в форме громких чтений, где участники читали тематические тексты на английском языке.

Итоговое мероприятие состоялось 12 марта. Семиклассники демонстрировали эскизы своей «идеальной библиотеки» и проводили устную презентацию на английском. Выяснилось, что идеальная библиотека — это дружелюбные сотрудники, просторные залы с необычным интерьером, современным оборудованием и классической и актуальной литературой.

Благодаря проекту сотрудника читального зала удалось не только помочь учителям в образовательной деятельности, но и с помощью конструктивного диалога выяснить, что же молодой читатель хочет от библиотеки. Эта информация поможет усовершенствовать библиотечное пространство и информационно-досуговую деятельность.

lgrge_25-Cs.jpg

Особую благодарность за помощь в организации цикла встреч выражаем учителю иностранных языков Новодвинской гимназии Людмиле Юрьевне Лебедевой.