Новодвинская централизованная библиотечная система

Музыкально-поэтический час "Была весна - весна Победы".

14 Мая 2019
8 мая в городской детской библиотеке прошел музыкально-поэтический час "Была весна - весна Победы".

Великая Отечественная война и Победа в ней – слава и гордость России. Эта Победа – величайшее событие, поэтому День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял нашу Родину!

Мероприятие началось с просмотра отрывка о Великой Отечественной войне. Далее библиотекарь рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на плечи нашего народа, о детях, которые наравне со взрослыми ковали долгожданную победу, об их подвигах, совершенных в годы Великой Отечественной войны. С помощью песен военных лет, стихов и презентации ребята из МОУ "СОШ N 6" ощутили героизм людей того тяжелого времени. Дети с большим вниманием слушали рассказы Веры Карасевой, Сергея Алексеева, а также сами прочитали стихи о Войне.