Нести добро — просто!

06 декабря 2018

5 декабря, в Международный день добровольцев, в читальном зале городской библиотеки города Новодвинска прошло праздничное мероприятие «День волонтера».

Старшеклассники городских школ познакомились с деятельностью городского Молодежного центра, с направлениями работы молодежного волонтерского отряда «Андромеда», с областными волонтерскими проектами различной направленности.

SYF2A-ZOR64.jpg

«Нести добро окружающим от чистого сердца просто!» — сказала в своем приветствии Диана Строгонова, один из лучших специалистов по работе с молодежью Архангельской области, волонтер и соорганизатор международного эко-культурного арт-фестиваля «Тайбола», автор межрайонного проекта «Школа актива «Старт», соорганизатор проектов «Живая деревня» и «Наследие 21 века».

tHxIDTtrRrc.jpg

Мероприятие завершилось просмотром документального фильма «Я волонтер. Истории неравнодушных». Обмениваясь мнениями о фильме практически все высказали готовность участия в волонтерском движении.

RFnVt3mdksk.jpg