Николай Рубцов, 85-летию со дня рождения посвящается!

29 декабря 2020

3 января 2021 года исполняется 85 лет со дня рождения Николая Рубцова - уроженца села Емецка, талантливого советского поэта, чья жизнь оборвалась трагически.
Наследие Рубцова - это поэзия, прежде всего, о родной земле. Его лирический герой - это человек, очень любящий свою страну и глубоко переживающий вместе с ней все потрясения.
Сейчас его стихи переведены на множество языков, его творчество изучается в школе.

Читальный зал городской библиотеки приглашает всех желающих принять участие в "Часе чтения-онлайн" и почитать любимые стихи поэта.
Для этого необходимо:
1. Выбрать одно из стихотворений Николая Рубцова.
2. Записать видео на телефон. Снимать горизонтально. Вначале записи необходимо назвать своё имя и фамилию, а также название стихотворения.
3. Видеозапись можно отправить в личные сообщения на страницу Библиотека Новодвинская https://vk.com/ncbsinfo
Видео всех участников будут выкладываться в этой группе в контаке  Библиотека Новодвинская (vk.com) 3 января с 10.00
Следите за новостями!
Включите уведомления                 </div>