Новодвинские поэты стали победителями областного конкурса «Кружевное Беломорье».

25 сентября 2017

24 сентября в Архангельской городской центральной библиотеке им. М. В. Ломоносова состоялось подведение итогов и награждение победителей областного поэтического конкурса «Кружевное Беломорье», посвящённого 80-летию со дня образования Архангельской области. Организатор конкурса – муниципальное учреждение культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система».

В этом поэтическом состязании, проходившем с 1 апреля по 30 августа 2017 года, приняли участие более 50 поэтов из разных городов нашей области. Новодвинские самодеятельные поэты из литературного клуба «Берег» тоже не остались в стороне. Иван Антипин, Нина Брагина, Нина Гоголева, Сергей Грошев, Сергей Дзюба, Валентин Лызганов, Светлана Обросова и Евгений Шарков представили на областной конкурс свои стихи в трёх номинациях: «Весна всегда похожа на Победу» (стихи о Великой Отечественной войне), «Я люблю тебя, город двинских ветров!» (стихи об Архангельске), «С природой Севера в ладу» (стихи о северной природе).

По итогам работы жюри областного конкурса «Кружевное Беломорье» диплом за 2 место в номинации «Весна всегда похожа на Победу» получил Лызганов Валентин Павлович. В этой номинации жюри также особо отметило стихотворение Ивана Антипина «Мы очень много знаем о войне…». В номинации «С природой Севера в ладу» отмечены новодвинские авторы Нина Брагина и Сергей Грошев.

Всем участникам этого поэтического состязания вручены сертификаты. Гостям и участникам конкурса эта встреча в читальном зале центральной городской библиотеки имени М.В. Ломоносова запомнилась чтением чудесных стихов и прекрасным исполнением песен об Архангельском Севере.

Новодвинский литературный клуб "Берег" на награждении.jpg