О Новодвинске, театре и книге...

26 августа 2019

Ежегодно в День города библиотека проводит завершающий летний читальный зал под открытым небом и библиоплощадку, посвященную празднованию Дня города. Вот и в этом году сотрудники библиотек, несмотря на дождливую погоду, приготовили для горожан множество различных сюрпризов.

Несомненно, привлекали посетителей к нашей библиоплощадке костюмированные герои, которые помогали выбрать каждому интересное занятие.

Так много желающих решили попробовать свои силы в стенд-игре «Мой Новодвинск», полюбившейся еще с «Пяти вечеров», в которой нужно было к вопросам по истории города подобрать соответствующие фотографии.

Также молодежь и люди постарше с интересом отгадывали кроссворды, посвященные истории и людям Новодвинска, юбилею Архангельского фанерного завода.

А с каким энтузиазмом отвечали горожане на вопросы блиц-конкурса «Трудовая доблесть Новодвинска»! Многие говорили нам: «Очень затягивает, хотя сначала напрягать голову было лень!» Всего в конкурсе участвовали 29 человек. А победителями стали: 3-е место — Людмила Александровна Колесникова, 2-е место — Нина Михайловна Капланова, 1-е место — Надежда Васильевна Пашкова. Поздравляем победителей! Всем им вручены дипломы и памятные призы.

Малыши оккупировали столы, где традиционно проводились мастер-классы. Дети вместе с сотрудниками библиотеки мастерили значок с символикой Новодвинска, лучистое солнышко, голубя и другие поделки.

Сказительница в старинном русском костюме поджидала любителей чтения с вопросами о театре, книге и городе, а правильно ответившим еще и вручался приз!

Как всегда, любители настольных игр могли сразиться в шашки, шахматы, русское лото, дети с родителями листали любимые книжки, играли в настольные игры, складывали пазлы с видами Новодвинска.

Летний читальный зал завершил свою работу в 2019 году. До встречи следующим летом!