Новодвинская централизованная библиотечная система

О родном крае с интересом и любовью...

16 Июля 2019
Во время посещения ЛОЛ «Беломорец» при ДДТ  дети знакомятся с историческим прошлым русского Севера.

Во время посещения ЛОЛ «Беломорец» при ДДТ  дети знакомятся с историческим прошлым русского Севера.

Именно поэтому 15 июля  в ЦПИ состоялся устный журнал  «Край родной, навек любимый…» для детей, посещающих ЛОЛ  «Беломорец».

В ходе мероприятия участники совершили виртуальное путешествие по городам Архангельской области, побывали в заповедных местах, познакомились с промыслами и ремеслами поморов, также освежили свои знания о символах Архангельской области, сумели правильно определить флаг нашего края среди флагов других областей России.

Дети вспомнили историю, географию, литературу: говорили о царях, героях Великой Отечественной войны, слушали стихи и небольшие рассказы поэтов и писателей Севера.