Памяти А.С.Пушкина

12 февраля 2020

10 февраля - День Памяти Александра Сергеевича Пушкина

Накануне, 7 февраля, в читальном зале городской библиотеки очередной интеллектуальный час для людей "серебряного возраста" "Зарядка для ума" был посвящен памяти русского гения.

zRR97xnPH8o (1).jpg

А 10 февраля, в работники читального зала провели час чтения "Памяти Пушкина" в отделении дневного пребывания НКЦСО.
На нем вспомнили последние трагические дни жизни поэта, читали его стихи и по новому вчитывались, с детства всем известную, сказку "О рыбаке и рыбке". "Сказка о рыбаке и рыбке" - это, по словам искусствоведа М.Казиника: "Сказка не о жадной старухе, а о великой, жертвенной любви". Эту любовь читающие и находили в гениальных словах Александра Сергеевича.

PS "Зарядка для ума" и Часы чтения в НКЦСО - это часть проекта "Активное долголетие с библиотекой", который получил грантовую поддержку конкурса социальных проектов «НОВОДВИНСК - ТЕРРИТОРИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА».