Первый городской краеведческий диктант написали успешно!

28 ноября 2018

Первый городской краеведческий диктант написали успешно!

22 ноября в МУК «Новодвинская ЦБС» прошла городская краеведческая акция «День краеведческих знаний», в рамках которой впервые  состоялся открытый городской конкурс «Городской краеведческий диктант».

Те, кто подал заявки заранее, а также, кто решил поучаствовать без предварительной записи, а таких набралось 40 человек, собрались в городской детской библиотеке, чтобы проверить свои знания по истории, географии, литературе, экономике, людям и предприятиям   города Новодвинска.

Вначале для участников конкурса был проведен инструктаж, в ходе которого им объяснили, как заполнить анкету и бланк ответов, а затем все конкурсанты получили одинаковые по уровню сложности тестовые задания,  включающие 50 вопросов, на который нужно было дать один ответ из четырех. Работа длилась в течение 45 минут, после чего все анкеты и бланки с ответами участники сдали организаторам диктанта.

27 ноября в городской детской библиотеке состоялось подведение итогов первого Городского краеведческого диктанта. Абсолютных победителей, набравших 45 – 50 баллов,  в этом конкурсе, к сожалению, нет. Но по решению жюри решено отметить двух призеров: среди взрослых – Галашева Людмила Игнатьевна, заместитель директора по учебно – воспитательной работе МОУ «СОШ №4», и среди учащихся – Вишнякова Полина, ученица 9 класса МОУ «СОШ №1». Поздравляем наших победителей!

Все участники диктанта получили сертификаты, а призеры дипломы и памятные сувениры. Надеемся, что эта акция будет популярной среди новодвинцев, и на следующий год участников будет намного больше.