«Писатель в гостях у читателя»: автор книги «Бумажные истории» Елена Антропова в городской детской библиотеке Новодвинска

24 мая 2017

2 июня в 14 час. 30 мин. городская детская библиотека приглашает учащихся 3-5 классов на творческую встречу с автором Еленой Антроповой и презентацию ее книги для детей «Бумажные истории», в которой рассказывается, как делают бумагу.

Красочная книга – результат совместного труда северной писательницы и коллектива АО «Архангельский ЦБК». Через увлекательные, забавные приключения главных героев - любопытного мальчика Сеньки Елкина и кота-всезнайки Васьки Бумаськи - складывается история настоящего бумажного производства.

Елене Антроповой удалось написать удивительно интересную сказку о превращении древесины в бумагу на примере работы Архангельского ЦБК. Сложный технологический процесс детская писательница смогла трансформировать в удивительную историю, которая понятна даже самым маленьким читателям. И самое главное - это рассказ об Архангельском ЦБК, как продолжателе традиции производства бумаги.

Книга вышла в 2016 году тиражом в две тысячи экземпляров. 500 книжек уже отправлены по школам и садикам Новодвинска. Приятный подарок с автографом автора и 30 экземпляров книг поступили также в фонд библиотек Новодвинской централизованной библиотечной системы.