По страницам любимых книг...

22 марта 2021

В прошедшее воскресенье, по-зимнему холодное, серое, снежное и неуютное, в городской детской библиотеке Новодвинска было солнечно, ярко, задорно и весело! А все потому, что там проходила ежегодная городская семейная конкурсная программа «По страницам любимых книг», которая традиционно открывает Неделю детской и юношеской книги в городских библиотеках Новодвинска.

В конкурсе состязались пять команд-семей. Папы, мамы, бабушки и дети проверяли свои знания по литературе в различных конкурсах: угадать автора по портрету, собрать пословицы и поговорки, ответить на вопросы литературного лото, продолжить строчку из известного стихотворения, знать ответы и на библиотечные вопросы, вспомнить детские и «взрослые» произведения литературы и даже побыть космонавтом! Кроме этого, команды выполняли еще и домашнее задание: подготовили визитную карточку о своей семье и творчески рассказывали о фантастическом изобретении семьи, которое посвятили Году науки и технологий.

Два часа программы пролетели незаметно: настолько здорово играли команды! Нас, библиотекарей, которые  в качестве жюри оценивали команды, очень поразило, что между семьями не было соперничества и напряженной борьбы, наоборот, все старались друг другу помочь, подбодрить участников, будь то дети или взрослые. Поэтому и решило жюри не выявлять победителей — все без исключения команды получили дипломы в различных номинациях и небольшие подарки от библиотеки.

Мы благодарим родителей и детей за участие в нашем мероприятии, а педагога средней школы № 3 Белозерову Ирину Евгеньевну — за помощь в организации конкурсной программы.

Фотографии взяты со страницы Белозеровой И. Е. https://vk.com/id154111634?z=photo