Поэзия Победы нашей

13 мая 2019

9 мая в парке за зданием новодвинского Городского культурного центра с успехом прошла литературная акция «Стихи Победы» в режиме «Свободный микрофон для всех». В течение двух часов каждый желающий мог поздравить с праздником жителей города, прочитать стихи о войне, выбрав понравившееся стихотворение из представленных  на книжной выставке сборников или прочитать стихи собственного сочинения.

Участники ЛИТО «Берег» не остались в стороне. Выступление самодеятельных поэтов Новодвинска: Валентина Лызганова, Сергея Дзюбы, Сергея Грошева, Евгения Шаркова, Светланы Обросовой и Елены Веселовой, библиотекаря Ольги Яковлевой собрало большое количество зрителей. Очень приятно, что в акции приняли активное участие молодые и совсем юные горожане. Они с удовольствием наизусть, с выражением декламировали стихи Победы, не забывая поздравлять всех с праздником.

общая1.jpg

Также состоялось подведение итогов городского конкурса «Поэзия Победы нашей», победителем которого стал новодвинский поэт Валентин Лызганов с авторским стихотворением «Не мне писать бы о войне...». Диплом второй степени получила Евгения Иосифовна Батурина, третье место в этом конкурсе занял Владимир Макаров.