«Правовая среда» приглашает

14 января 2021

Центр правовой информации центральной библиотеки Новодвинска начинает онлайн-консультации по правовым и социальным вопросам «Правовая среда».

Если у вас есть вопросы, вы можете отправить их сообщением в группу «Центр правовой информации» в соцсети «ВКонтакте». Наши библиотекари попытаются сами ответить на них или привлечь специалистов различных социальных сфер.

Сегодня мы говорим о том, как обезопасить себя, находясь в паутине Интернета. Советуем, какие приложения можно без опаски использовать детям, а на какие сайты лучше не заходить. А также вы найдете полезный лайфхак, как создавать надежные пароли.

Кроме этого, в Центре правовой информации можно поработать в справочных правовых системах «КонсультантПлюс» и «Гарант». Также мы поможем в работе на различных порталах при оказании электронных услуг онлайн для населения.

Подробную информацию можно узнать из видео по ссылке: http://ncbs.arkh.muzkult.ru/news/62480572.

Справка о Центре правовой информации

Центр правовой информации городской центральной библиотеки — структурное подразделение муниципального учреждения культуры «Новодвинская централизованная библиотечная система». Наша главная задача — помощь в решении правовых вопросов.

Мы бесплатно предоставляем:

• доступ к справочно-правовым базам данных («Консультант Плюс», «Гарант»);

•  справочно-библиографическое и информационное обслуживание, оказываем помощь в работе с правовыми документами;

•  консультации по работе с порталами «Госуслуги», Zdrav29.