Презентация поэтического сборника Анны Опариной

16 марта 2017

14 марта в читальном зале Новодвинской городской центральной библиотеки состоялась презентация новой книги новодвинского автора Анны Опариной «Все дни в году стихами могут быть».

Анна Анатольевна человек творческий, но, как сама признается, совершенно не публичный. Потому свою беседу с читателем построила в необычном формате коротких видео презентаций с комментариями автора. «Никогда не говори «никогда», «От трав густых…», «Поезжайте домой», «Февральский вальс», «Рядом с тобой»- слова, музыка, фото, аранжировка всё сделано душой в этих фильмах. Особый отклик у зрителей оставили видео зарисовки Анны Опариной о нашем любимом городе Новодвинске и ее малой родине – селе Лешуконском.

В ходе встречи она рассказала о себе и своем творчестве, прозвучали ее стихи и песни на ее стихи в исполнении вологодского автора-исполнителя и композитора Николая Курочкина и новодвинской поэтессы и автора-исполнителя Нины Брагиной. В рассказе о себе Анна Анатольевна заметила, что стихи писала лет с тридцати и никогда не придавала этому особого значения, а еще она называет себя «сетевым автором», потому что почти все читатели у нее в социальных сетях.

«…Пишу почти ежедневно, поэтому и получился такой сборник, в котором каждому дню года нашлось своё местечко», - говорит она. На своем жизненном пути Анна Анатольевна встретила много добрых людей. Именно друзья и единомышленники поддерживали ее в творчестве и помогли издать эту книгу. «Стихи, которые я предлагаю вашему вниманию, о моей земле, о Севере, о России, о моих родных, о природе, о людях, в общем, о жизни такой, какая она у нас с вами есть…», - говорит автор.

Анна Анатольевна увлекается фотографией. Острым взглядом фотографа фиксирует прекрасные моменты жизни, и эти талантливые фотоработы украсили новую книгу автора.

В заключение встречи Анна Опарина ответила на вопросы и подарила свою книгу читателям Новодвинской городской центральной библиотеки. Все желающие смогли купить поэтический сборник и взять автограф у автора.

Новодвинская городская центральная библиотека благодарит Анну Опарину за интересную встречу и желает ей творческих успехов!

После завершения встречи, «под впечатлением от презентации», Анна Анатольевна написала стихотворение «Главное…», где есть такие поэтические строчки:

«….Я думаю о том, что мне сказать,

Чтоб поддержать… И, наполняясь светом,

Душе не запрещаю трепетать,

Когда я с ними говорю об этом.

И верю снова в то, что я права,

Хулителей не замечаю жала…

Мне главное – чтоб ожили слова,

Что на листе я чистом написала,