Новодвинская централизованная библиотечная система

Искусство ждёт ценителей

25 Октября 2017
7 ноября в 17.00 в городской детской библиотеке Новодвинска состоится открытие сразу двух выставок: выставки детского рисунка «Первые шаги к искусству» и выставки декоративно-прикладного творчества «Отворим своё искусство людям».

7 ноября в 17.00 в городской детской библиотеке Новодвинска состоится открытие сразу двух выставок: выставки детского рисунка «Первые шаги к искусству» и выставки декоративно-прикладного творчества «Отворим своё искусство людям», подготовленной творческой организацией «Лодья» при финансовой поддержке АО «АЦБК».

Выставка «Отворим своё искусство людям» будет работать с 7 ноября 2017 года по 25 января 2018 года. На ней представят свои изделия участники Новодвинской творческой общественной организации «Лодья» — народные мастера России и Архангельской области. Эта выставка смогла появиться благодаря социальному проекту с одноимённым названием «Отворим своё искусство людям», который выиграл конкурс проектов «40 добрых дел к 40-летию города Новодвинска». Для экспозиции творческих работ в библиотеке будет оформлена выставочная площадка со стеклянными закрытыми витринами.

Также 7 ноября в библиотеке откроется выставка детского рисунка «Первые шаги к искусству», на которой будут представлены работы Таисии Пуховой, участницы студии изобразительного искусства «Акварель» (руководитель — Ю. П. Филатова). За год обучения в студии Тая демонстрировала результаты своего труда не только в стенах НГКЦ, но и на городских и областных выставках, участвовала во многих конкурсах. Значимые достижения юной художницы: диплом I степени в городском конкурсе по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» и диплом лауреата III степени в областном конкурсе им. П. П. Лешукова «Северный вернисаж».

Выставки ждут всех желающих в часы работы городской детской библиотеки по адресу: ул. 50-летия Октября, д. 43, корп. 1. Режим работы библиотеки: понедельник — четверг с 10.00 до 18.00; пятница, воскресенье с 10.00 до 17.00, выходной день — суббота, санитарный день — последний четверг каждого месяца.

Контактная информация и справки по телефону: 4-25-54.

Афиша выставки "Отворим свое искусство людям".jpgВыставка изостудии "Акварель" МУК "НГКЦ".jpg