Путешествие в страну прав и обязанностей

16 октября 2017

Обязанности и права все знать должны, как дважды – два! Права - это нормы и правила поведения, которые устанавливаются и охраняются государством. Но прав не существует без обязанностей. А обязанности – это то, что входит в круг обязательных действий, поступков человека согласно закону, желаниям самого человека.

В этих трудных для детей вопросах приглашает разобраться Центр правовой информации городской центральной библиотеки дошкольников и учащихся младших классов школ города в ходе правовой игры «Путешествие в страну прав и обязанностей». Мероприятие пройдет 18 октября в 10.30. в городской детской библиотеке по адресу: ул.50-летия Октября, д.43, корп.1.

Вас познакомят с таким важным документом, как «Конвенция о правах ребенка».

Во время путешествия участникам предстоит узнать, какие права имеют дети и какие обязанности они должны соблюдать. Также наших гостей ждет встреча с героями сказок, у которых нарушались права, и другие конкурсы.

Контактная информация: 4-51-00 (Городская центральная библиотека – Центр правовой информации МУК «НЦБС»).