Новодвинская централизованная библиотечная система

Рождественская онлайн-викторина

13 Января 2021
Библиотека города Новодвинска поздравляет всех с Рождеством и приглашает к участию в праздничной викторине.

7 января в России и еще в нескольких странах отмечается Рождество Христово.

В православии этот Праздник входит в число Господских двунадесятых праздников и предваряется 40-дневным Рождественским постом.

После Рождества идут святые дни — Святки, как говорили в старину — «от звезды и до воды», то есть от Рождества Христова до Крещенского сочельника 18 января).

Поздравляем со Христовым Рождеством и со святыми днями! Предлагаем поучаствовать в онлайн-викторине, отвечая на вопросы по истории праздника и о том, какое отражение нашел этот праздник в художественной литературе.

Переходите по ссылке https://vk.com/app5671337_-163551625#701167  Делитесь результатами с друзьями и приглашайте их к участию!

Удачи и хорошего настроения!