Рождественские встречи в городской библиотеке

26 декабря 2017

афиша.jpg

Рождественские встречи «Под звездой Николая Рубцова» откроют новый год в городской центральной библиотеке.

3 января — день рождения этого замечательного русского поэта. Время определило значение его творчества. Всё выше и выше над горизонтом поднимается его скромная звезда, напоминая нам о том, что человеческая душа должна быть чиста. Стихотворения Николая Рубцова — это негромкая, прозрачная, чистая музыка, которую хочется слушать вновь и вновь, которая близка каждому из нас.

4 января в 14 часов ждём всех любителей творчества нашего северного поэта на абонементе центральной библиотеки города Новодвинска. Все вместе мы вспомним историю семьи Николая Рубцова, поговорим о его северных корнях и о любви к родной деревне, о его творческом пути и несложившейся семейной жизни. На встрече прозвучат его стихи о любви к Родине и лирические песни на его произведения. Участники ЛИТО «Берег» прочитают стихотворения — посвящения нашему земляку.