Снова у ворот Новый год!

28 декабря 2020

Новый год – это по-настоящему волшебный зимний праздник, дарящий аромат хвои и сочных мандаринов! Это время чудес и волшебства, в которые верят и дети, и взрослые. Городские библиотеки продолжают дарить своим читателям незабываемую атмосферу Новогоднего праздника...

Закончился прием заявок на городской открытый конкурс "Новогодний переполох - 2021" Всего приняли участие более ста человек. С работами можно познакомиться на сайте МУК "НЦБС" и в группе ВК "Детская библиотека". Сейчас предстоит нелегкий труд для жюри: подвести итоги и выбрать победителей., которые мы опубликуем 30 декабря. А получить свой сертификат или диплом и приз можно будет в детской библиотеке после новогодних каникул!

Городская детская библиотека предлагает всем посетить мастер-класс "Новогодняя снежинка" в группе ВК.

Прекрасной новогодней традицией является создание поделок своими руками. Это занятие интересно не только детям, но и приносит много удовольствия взрослым. Самая известная новогодняя поделка – это снежинка. Объемная снежинка, изготовленная из бумаги — это оригинальное новогоднее украшение может превратить любое помещение в сказочное снежное королевство.

Для изготовления потребуется:
❄  Цветная бумага;
❄  клей;
❄  ножницы:
❄  карандаш.

Ход работы:
1 шаг. Вырежьте из листа 6 одинаковых квадратов. Первый квадрат сложите треугольником, как на фото.

2 шаг. Сделайте надрезы с правой стороны треугольника.

3 шаг. Разверните деталь и проделайте все то же самое со всеми квадратами.

4 и 5 шаг. Склейте концы надрезов между собой поэтапно.

6 шаг. Все 6 деталей соедините между собой, хорошо закрепив клеем по центру.

7 шаг. Ваши красивые объемные снежинки из бумаги готовы! Сделайте несколько штук разного цвета и украсьте свою комнату по-новогоднему ярко.

Читальный зал городской библиотеки продолжает проект "Совместные чтения-онлайн"!
Уже совсем скоро наступит Новый год и Рождество!
Предлагаем подготовиться в ним и вспомнить любимые сказки, рассказы, почитать стихи, вспомнить любимые сказки-кинофильмы и мультфильмы.
Каждый день до 31 декабря мы будем предлагать ЗАДАНИЕ ДНЯ вот в этой группе -  https://vk.com/event195136738?w=wall-195136738_1418/all

ЦПИ провел для учащихся МОУ "СОШ №4" елка - шоу  «А у нас Новый год! Ёлка в гости зовет!». В ходе праздничной программы участники познакомились с историей празднования Нового года в России и поучаствовали в занимательной игре - викторине "Кто хочет стать Дедом Морозом". Разные задания: одеть Санту и русского Мороза, украсить необычно елку, сочинить новогоднее буриме, отгадать видеозагадки и другие задания выполняли мальчишки и девчонки, а в конце приятная награда - сладкие призы!

А на абонементе городской библиотеки звучали авторские песни участника ЛитО Ивана Антипина.