Новодвинская централизованная библиотечная система

Собирайся, народ: школа снова зовет!

3 Сентября 2019
Закончились летние каникулы, начался новый учебный год, но это не повод для грусти. Специально ко Дню знаний Городская центральная библиотека Новодвинска подготовила для школьников квест.

Закончились летние каникулы, начался новый учебный год, а значит, детворе вновь пришлось сесть за парты и погрузиться в учебный процесс. Но это не повод для грусти…

Специально к празднику Первого звонка, Дню знаний Центр правовой информации городской библиотеки подготовил для учащихся 3–5 классов квест «Собирайся, народ: школа снова зовет!», где юные новодвинцы смогли показать свою смекалку, ум, находчивость, и, конечно же, доказать, что команда — это сила, проявив взаимовыручку и дружбу.

Дети отправились в занимательное путешествие по Стране Знаний с посещением виртуальных сказочных городов, пещер, дремучих лесов и крутых гор. Путь юным путешественникам предстоял сложный и полный приключений: ведь нужно было помочь виртуальному Ивану Царевичу выручить из беды Настеньку, а для этого выполнить все задания Бабы Яги, Кащея Бессмертного, Лешего и Кикиморы, Водяного и разбойников. На каждой остановке детям нужно было пройти серьезные испытания, не спутаться, правильно отвечать, помогать друг другу.

Дети с огромным интересом включились в игру: отгадывали кроссворд, вспоминали произведения русских писателей, отгадывали загадки, ребусы. С большинством заданий дети справились на «отлично». Квест стал для детей началом нового учебного года.