«Солнце всем на планете одинаково светит»

16 декабря 2019

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов.

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

12 декабря в ГБОУ АО «СКОШ №5»  для детей с ограниченными возможностями прошел час доброты «Солнце всем на планете одинаково светит»» (в рамках Всероссийской декады инвалидов).

Добро просыпается от добрых и ласковых слов и поступков. С этого и начался разговор библиотекаря с учениками ГАБОУ СКОШ №5. Вместе с любимыми героями, Смешариками, участники мероприятия проходили различные испытания: отгадать добрые слова, отличить плохой поступок от хорошего, добавить нужное слово в пословицу, сказать комплимент друг другу и своему учителю. Играли дети с ведущим и в различные добрые игры. А Смешарики учились у детей различать плохие и хорошие поступки и дела. Как же радовались малыши, что все вместе сделали доброе дело!