Творческая встреча "Диалог поэзии и музыки"

15 марта 2018

Что есть поэзия?

Она – волшебных звуков сочетанья,

Души волнуемой мечтанья,

Терзанья гордого ума.

В стихе – напев, знакомый с детства.

Он так давно - давно известен.

А сердце, вняв ему, трепещет,

И голос вновь и вновь дрожит.

А строки льются чередой…

Манят, уводят за собой.

Первый месяц весны не зря выбран для празднования замечательного, романтического Дня поэзии.  Ведь март – это время, олицетворяющее начало весны, возрождение и пробуждение природы.  И поэзия всегда воспевает  настроение и тепло, зарождение  жизни, новых чувств и надежд. Она учит нас проникновению в самые сокровенные стороны духовной жизни человека, учит понять другого человека, делает человека нравственно богатой личностью, привлекающей к себе людей, помогает нам находить друзей и, что важно, единомышленников.

Городская центральная библиотека приглашает жителей города на творческую встречу  «Диалог поэзии и музыки» с участием ЛИТО «Берег»  (г. Новодвинск)  и  «Кардиограмма души» (г. Архангельск).    Ждём всех желающих  25 марта в 15.00 часов в городском клубе «Анастасия», по адресу: ул. 50-летия Октября, д. 36 «А».