Гуляя по заполярным сопкам

24 апреля 2018

И вновь встреча с писателем!

16 апреля в Новодвинской городской детской библиотеке юные читатели познакомились с писательницей Анастасией Строкиной. Анастасия Игоревна Строкина известна в России, она финалист премии имени Владислава Крапивина на лучшее произведение для детей, лауреат специального приза от издательства «Компас-Гид», участник поэтической программы Шеймаса Хини, лауреат литературного фестиваля в Черногории и других.

Автор рассказала юным новодвинцам, что родилась на Крайнем Севере, а в настоящее время живёт в Санкт-Петербурге, где занимается переводами английской поэзии, изучает иностранные языки, играет на виолончели и пишет книги для взрослых и детей.

В этот день в стенах библиотеки ребята слушали отрывки из книг Анастасии Строкиной «Совиный волк», «Кит плывёт на север» и задавали автору вопросы. И узнали, что когда-то давно, ещё маленькой девочкой, она гуляла по заполярным сопкам, где придумывала необычных героев и хотела стать писательницей. И свои мечты она осуществила.