Урок патриотизма для старшеклассников.

19 февраля 2018

bGpK8G5Mzq8.jpg aVbdZL9CJFM.jpg                          RfaZji7FUqw.jpg

Открыла встречу со школьниками новодвинская поэтесса Елена Веселова, продекламировав стихотворение Николая Рубцова «Видения на холме», строчка из которого послужила названием этого урока патриотизма.  Ведущая  открытого урока Яковлева Ольга предложила ребятам совершить краткий экскурс в историю создания армии России в интерактивной игре «100 лет военной истории». Далее перед старшеклассниками со своими стихами о Родине, армии, войне и нашей памяти выступили новодвинские поэты  Владимир Макаров, Сергей Грошев, Евгений Шарков, Александр Париев, Нина Брагина. Удачным дополнением явились музыкальные видеоклипы к песням, посвящённым российской армии, которые прозвучали во время встречи.  Почётными гостями урока патриотизма  стали воины – интернационалисты из Новодвинской организации Российского Союза ветеранов Афганистана. Чувство патриотизма, гражданственности, гордости,  любви к своей Родине вызвала у всех присутствующих эта литературно – музыкальная композиция.