Новодвинская централизованная библиотечная система

В гостях у Светофорика

5 Апреля 2021
Час правовых знаний по правилам дорожного движения провела библиотека города Новодвинска для учащихся специальной (коррекционной) школы.

Важность обеспечения безопасности дорожного движения растет, и это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах.

В таких условиях большое значение приобретает выполнение правил дорожного движения для детей, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения. Если каждый человек будет соблюдать правила дорожного движения, в городе будет царить слаженность и уменьшится количество происшествий, связанных с транспортом.

Помимо правил, существуют и дорожные знаки для детей, суть которых также важно им объяснить. Поэтому правила дорожного движения для детей имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья. Именно этой теме был посвящен час правовых знаний «В гостях у Светофорика» для учащихся специальной (коррекционной) школы № 5.

Дети путешествовали со своим виртуальным сверстником по городу и помогали ему в различных дорожных ситуациях: правильно обойти автобус и трамвай, узнать знаки дорожного движения, вспомнить сигналы светофора.

Ученики не допустили ни одной ошибки, что очень радует. Хочется верить, что и на настоящих дорогах они всегда соблюдают правила дорожного движения.