В Новодвинске открылся летний читальный зал

19 июня 2017

15 июня в детском парке за зданием Новодвинского городского культурного центра начал свою работу «Летний читальный зал», организованный Новодвинской централизованнойя библиотечной системой. Его цель – максимально приблизить библиотеку к читателю, стимулировать общественный интерес к книге и чтению, приобщить к чтению детей и молодежь.

В день открытия летний читальный зал посетило около 100 человек. Взрослые и дети, от самых маленьких до ребят постарше, с удовольствием читали журналы и книги, играли в настольные игры и просто общались.

Читальный зал под открытым небом будет работать каждый вторник и четверг с 11 час. 00 мин. до 15 час. 00 мин., кроме дождливых дней. Здесь можно полистать журналы - детские, молодежные, женские, досуговые; почитать детям книжки, занять их настольными играми; поучаствовать в конкурсах; взять себе книгу в подарок с выставки «Читатель дарит читателю»; стать участником буккроссинга, основанного на принципе «Прочитал - отдай другому»; узнать правила пользования библиотекой.

Уверены, что «Летний читальный зал» станет заметным событием в культурной жизни города, поднимающим престиж чтения. Ждём всех любителей чтения и развлечений!

Летний читальный зал в Новодвинске.jpg