Вечер поэтического настроения «Слова приходят ниоткуда….»

05 октября 2017

1 октября в России отмечался День пожилого человека. Приятным подарком для старшего поколения новодвинцев стал вечер поэтического настроения «Слова приходят ниоткуда….», подготовленный сотрудниками абонемента городской центральной библиотеки и участниками литературного клуба «Берег». Музыкально – поэтический вечер был посвящён поэтессе, нашей землячке, ныне жительнице Вологды, Ольге Александровне Фокиной, которая в сентябре отпраздновала свой 80-летний юбилей.

Выступление участников вечера.jpgВечер открылся поздравительными словами Михаила Семеновича Юрьева, помощника депутата Государственной Думы Елены Вторыгиной, в адрес пожилых людей города. Ведущие поэтической встречи познакомили гостей с жизнью и творчеством замечательной поэтессы, порадовала всех присутствующих своим исполнением вокальная группа «Надежда», исполнившая полюбившиеся всем нам песни на ее стихи. Творчество северной поэтессы представили и участники литературного клуба «Берег». Некоторые из них лично встречались с Ольгой Александровной, поэтому поделились своими впечатлениями от общения с поэтессой. Примечательно, что стихи Ольги Фокиной любит и молодежь. Учащиеся МОУ «СОШ №4» и МОУ «СОШ №7» показали зрителям прекрасное чтение любимых стихов знаменитой землячки.

Гости получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение.

Поздравительные слова М.С.Юрьева.jpg

Вечер к юбилею О.Фокиной.jpg