Виртуальная экскурсия «Край мой - Поморье»

06 октября 2017

В Новодвинской общественной организации Всероссийского общества инвалидов прошло праздничное чаепитие под названием «Не красна изба углами, а красна пирогами», посвящённое Дню пожилого человека и презентации нового проекта действующего клуба общения «Марья Искусница».

В этом году проект клуба общения «Марья Искусница», направленный на передачу опыта кулинарной северной выпечки, был поддержан Архангельским ЦБК .

Ветеранов ОАО «Архангельский ЦБК» пришли поздравить: начальник управления организационного развития АО «Архангельский ЦБК», руководитель программы АЦБК «40 добрых дел к 40-летию города Новодвинска» Вадим Трескин, заместитель Главы муниципального образования «Город Новодвинск» по социальной политике Ольга Михайловна Бечина и член общественной организации «Женсовета г. Новодвинска» Юлия Билева.

Поздравление ветеранов.jpg

Ведущая О.В.Яковлева с книгой К.П.Гемп «Сказ о Беломорье» .jpgКультурную программу, посвященную 80-летию Архангельской области, представили сотрудники абонемента городской центральной библиотеки МУК «НЦБС». Библиотекарь Ольга Яковлева познакомила слушателей с книгой К.П.Гемп «Сказ о Беломорье», которая, по ее мнению, лучше всех отражает историю Беломорского Севера. Далее все присутствующие были приглашены на виртуальную экскурсию «Край мой - Поморье» с просмотром видеофильма «Семь чудес Архангельской области», во время которой библиотекари провели виртуальное путешествие по Архангельской области и рассказали об увлекательных исторических моментах становления и развития нашего региона. Глубоко затронуло сердца и души ветеранов комбината видео с выступлением молодых ребят из музыкального проекта «15/84» и их песня о красоте нашей области. Встреча прошла в теплой обстановке, с дегустацией северной выпечки, выполненной самими ветеранами.