Внимание! Конкурс!

15 августа 2020

Уважаемые жители и гости города Новодвинска! Муниципальное учреждение культуры «Новодвинская централизованная библиотечная система» объявляет о проведении открытого городского творческого конкурса «Достойный памяти и славы…», посвящённого 80-летию АО «АЦБК» и Году памяти и славы.

История Архангельского ЦБК — это история испытаний, выдающихся достижений и побед. В ней отразилась судьба всей страны и всего народа.

Цель конкурса — патриотическое воспитание через творческую деятельность по изучению краеведческого материала об истории АЦБК, формирование чувства сопричастности территории для обеспечения укорененности и преемственности поколений.

В конкурсе могут принять участие коллективы, семьи, индивидуальные участники.

Возрастная категория — 12+.

Конкурс проводится в три этапа:

• первый этап: с 01.08.2020 по 24.08.2020 — подача заявок установленной формы, предоставление для просмотра жюри видеоролика, или презентации, или фотографии;

• второй этап: с 25.08.2020 — просмотр заявленных работ жюри, выявление победителей;

• третий этап 29.08.2020 — финал конкурса: награждение победителей в День города в парке за Новодвинским городским культурным центром.

Конкурс проводится в двух номинациях:

• Видеоролик или презентация об АЦБК;

• Фоторабота — «Люди Новодвинска».

Тематика конкурса: «Семейная династия», «Огненное время», «История комбината — история города», «Твои герои, Новодвинск».

Правила участия: участники конкурса представляют по одному видеоролику или презентации, а также фотографии, отражающей замысел по заданной теме: «Семейная династия» — история семьи, работающей на АЦБК; «Огненное время» — история, связанная с АЦБК в годы Великой Отечественной войны, «История комбината — история города» — АЦБК в современное время, «Твои люди, Новодвинск» — истории людей, работавших и работающих на АЦБК.

Приглашаем всех желающих к участию в конкурсе! Победителей ждут призы!

Подробнее с условиями проведения конкурса можно ознакомиться в Положении /media/2020/07/31/1257805503/polozhenie_konkurs_ko_Dnyu_goroda_1.doc