Возвращение в эпоху непостроенного социализма и перестройки

19 августа 2018

Вечер в стиле 80 – х оказался не менее насыщенным и интересным, чем вчерашний. Эпоха навсегда утраченного, непостроенного социализма, приближающееся время перестройки царили во всем: в книжной выставке, где место заняли произ ведения запрещенных авторов: Солженицына, Бунина, Булгакова, в мини – музее, где еще оставались атрибуты пионерии и комсомолии, но уже появились новшества Запада: магнитофоны, кассеты с песнями зарубежных исполнителей, электрическая печатная машинка, баннер с обложками журналов тех лет.

Посетители библиоплощадки с удовольствием фотографировались на фоне баннера с различными аксессуарами, символизирующими эпоху перестройки. Опять же многие жители останавливались около мини – музея, чтобы еще раз вернуться ненадолго в прошлое.

Ребятня с удовольствием играла в классики и прыгала на резинке – игры, которые пользовались бешеной популярностью у детей в то, еще советское время.Много посетителей было и на мастер – классах «Ретро – поделки из бумаги», где изготавливали игрушки, пилотки, закладки. Уже в наступающей темноте люди с неохотой уходили из летнего читального зала. А впереди  - еще три вечера!