Новодвинская централизованная библиотечная система

Встреча Масленицы

1 Марта 2017
В городской детской библиотеке города Новодвинска на встречу Масленицы собрались совсем юные новодвинцы, воспитанники МДОУ «ЦРР – детский сад № 10».

Вот и закончилась самая долгожданная, вкусная и яркая неделя в году – Масленица!

Детвора и взрослые всей страны встречали её по уже давно сложившемуся обычаю – широко, весело, с ароматными блинами, кренделями и прочими лакомствами. Так и в городской детской библиотеке 20 февраля на встречу Масленицы собрались совсем юные новодвинцы, воспитанники МДОУ «ЦРР – детский сад № 10».

В масленичных состязаниях соревновались две команды: «Зима» и «Весна». Весело и шумно конкурсанты сражались за звание лидера: собирали первые весенние цветы - подснежники в конкурсе «Кто больше?», вели прицельный бой снежками, составляли пазлы в конкурсе «Собери блин», наряжали Масленицу, заплетали ей косы, а также соревновались интеллектуально – отгадывали загадки про зиму и весну.

В каждом конкурсе болельщики громко подбадривали участников своими «кричалками». Вот уж где детскому веселью конца не было! В завершении праздника юным гостям были вручены сладкие призы.