Встреча-воспоминание «Я, конечно, вернусь…»

29 января 2018

HTeEkB1gupA.jpg

Владимиру Высоцкому 25 января  исполнилось бы 80 лет. В дни юбилея нашего любимого актера, автора и исполнителя собственных песен в городском клубе «Анастасия»  собрались поклонники его творчества. Мероприятие, подготовленное сотрудниками абонемента городской центральной библиотеки МУК «НЦБС»,  прошло ярко и интересно. Ведущая встречи  библиотекарь Ольга Яковлева во время презентации рассказала о  его семье, детстве, увлечениях.  Биографию Высоцкого иллюстрировали фотоснимки, видео-клипы, песни.  Участники мероприятия  услышали интересные факты из его жизни, узнали о том,   как появились его первые  песни,  театральные роли и киноработы. Разговор о творчестве  сопровождался показом уникальных видеороликов на песни «Дом хрустальный», «Баллада о любви», «Песня о конце войны», «Темнота впереди, подожди…», а также  записями с творческих встреч поэта со зрителем.  Лирические, сатирические песни,  песни о войне были  и остаются  по-прежнему популярными.  Они тронули душу и зарядили положительными эмоциями всех новодвинцев, пришедших на встречу. Многие  зрители  приняли живое участие в разговоре о творчестве поэта:  Лилия Тарусина и Фаина Товпик прочитали  свои любимые  стихотворения Высоцкого, Анна Иванова, Нина Брагина и Александр Париев исполнили его самые известные в народе  песни, новодвинский поэт Владимир Макаров продекламировал свои стихи – посвящения  выдающемуся поэту.

a8SAVaYJU8I.jpgUJ1d2zcWdSE.jpg

В заключение  встречи помощник депутата Государственной Думы Михаил Семенович Юрьев и председатель Новодвинской  общественной организации ветеранов (пенсионеров) Виктор Васильевич Доронин выразили огромную благодарность ведущей и организаторам мероприятия.