Новодвинская централизованная библиотечная система

Выборы — дело серьезное

17 Сентября 2021
В Центре правовой информации Новодвинской городской библиотеки в рамках Дня избирателя прошло мероприятие по правовой культуре для детей.

В Центре правовой информации Новодвинской городской библиотеки в рамках Дня избирателя прошло мероприятие по правовой культуре с детьми на тему «Выборы — дело серьезное».

Мероприятие проводилось в игровой форме. Будущие избиратели своими словами объясняли сложные понятия избирательного права и обсуждали важные необходимые качества депутатов.

Кроме этого, ребятам рассказали о статусе избирателя, его правах и возможностях их реализации, ознакомили со стадиями и особенностями избирательного процесса, видами избирательной системы. Участники мероприятия обсудили важность выбора в жизни каждого человека и целого государства. Все пришли к выводу о необходимости ответственно относится к выборам и принимать активное участие в судьбе государства. Ведь современный человек — это тот, кого беспокоит будущее страны.