Новодвинская централизованная библиотечная система

Юные новодвинцы примут участие в экологической игре

13 Сентября 2017
14 сентября в 12.00 городская детская библиотека Новодвинска приглашает учащихся 1-4 классов принять участие в экологической игре - путешествии «По лесной тропе родного края», посвященной Дню краеведческих знаний.

19 сентября - День краеведческих знаний. У этого события есть своя небольшая история. До 1917 года в этот день архангелогородцы праздновали День города. В 1995 году Архангельский областной краеведческий музей предложил сделать 19 сентября Днём краеведческих знаний. С тех пор стало доброй традицией, начиная учебный год, рассказывать школьникам об истории, культуре, искусстве, архитектуре, и, конечно же, о величественной и неповторимой природе Архангельского края.

В рамках Года экологии и накануне Дня краеведческих знаний 14 сентября в 12.00 в городской детской библиотеке МУК «НЦБС» для учащихся 1 – 4 классов состоится экологическая игра - путешествие «По лесной тропе родного края». Юных следопытов ждет увлекательное путешествие в мир родной природы, где в интересных конкурсах они смогут проявить свою эрудицию, смелость и находчивость. Желаем удачи!

Ждем Вас по адресу: ул.50-летия Октября, д.43, корп.1. Телефон для справок: 4-25-54.