Захватила "Книгомания"!

25 марта 2019

Книга – самое занимательное чудо на свете. Значение книги в жизни человека огромно. В век компьютеров и высоких технологий человек не может обойтись без чтения. Ни для кого не секрет, что желание читать,  любовь к книге и чтению формируется в семье.

Именно с этой целью ежегодно в городской детской библиотеке проводится традиционная городская семейная конкурсная программа «Книгомания» в рамках Дня семейного отдыха.

Перед началом весенних каникул в воскресенье в зале детской библиотеки было шумно и весело: четыре семьи: Засухиных, Кузиловых, Исаковых, Кудряшовых  - собрались, чтобы получить заряд бодрости, энергии, блеснуть эрудицией и просто для того, чтобы отдохнуть и пообщаться. Кстати, сказать, в этом году в конкурсе участвовали не только мымы и бабушки вместе с детьми, но присоединились и папы.

Конкурс начался с визитной карточки, в которой семьи рассказали о себе, своих увлечениях, совместном досуге и, конечно, любимой книге.

Ну а далее всех конкурсантов ждали далеко непростые задания: собрать воедино начала и окончания пословиц, поучаствовать в сказочном интерактивном лото, узнать по портретам поэтов и писателей, продолжить строчку известного произведения, ответить на теоретические вопросы, связанные с книгой и чтением, и даже побыть артистами, сыграв интереснейшие роли в известной сказке Шарля Перро «Красная шапочка». Кстати сказать, со всеми испытаниями команды – семьи справились на «отлично»! И в этом им помогли не только знания, но и взаимовыручка и сплоченность.

Последний конкурс – домашнее задание, где командам в творческой манере нужно было ответить на вопрос: «Любите ли вы театр, как люблю его я?». И вот уж где конкурсанты в полной мере показали нам свои таланты! На сцене звучали  стихи, разыгрывались сценки, показывались презентации…

По окончании конкурса жюри при подведении итогов оказалось в трудной ситуации: настолько слаженной была игра команд. И вот объявлены результаты: в номинации «За активность и оптимизм» победила семья Исаковых и Кузиловых,  «За эрудицию и артистичность» - семья Кудряшовых, «За сплочённость и взаимовыручку» - семья Засухиных.

Всем командам – семьям были вручены дипломы и памятные призы.

Хочется поблагодарить всех участников конкурса за азарт в состязаниях, родителей за желание вникнуть в интересы своих детей и разделить с ними радость общения с друзьями и хорошей книгой.