"Заповедными тропами" Пинежья

23 октября 2019

Ребят пригласили на необычную прогулку, где они встретились с удивительным миром лесных жителей и редких растений. Оказывается цветок из сказки "Венерин башмачок" растет на склонах Сотки, самой большой реки заповедника и здесь же можно полюбоваться редкими видами растений внесенных в Красную книгу: орхидеей, ветреницей лесной и пионом Марьин корень. А еще ребята увидели необычные и сказочные гипсовые пещеры, которые являются национальным достоянием и "тайной для человека". Красота их завораживает, пещеры не мертвы, они меняются в зависимости от сезона на поверхности. Закончилась виртуальное путешествие по заповеднику "Пинежский" словами - напутствием: "От нас природа тайн своих не прячет, но просит быть внимательнее к ней".

kHCVEvMjqpk.jpgO6DkLrDswIE.jpg