Библиотека в стиле ЭКО

25 апреля 2018

24 апреля правительство региона наградило самые активные предприятия и организации, принимавшие участие в различных экологических мероприятиях в 2017 году. Главным итогом Года экологии в Архангельской области стало награждение победителей конкурса на лучшую организацию и проведение мероприятий, посвящённых экологии, среди образовательных и общественных организаций и предприятий региона. Всего в конкурсе приняло участие 98 организаций.

Муниципальная библиотечная система города Северодвинсказаняла 3 почётное место в номинации «Самая активная организация». Диплом III степени и кубок был вручён директору МБС Ирине Нестеренко и руководителю Центра экологической культуры при Центральной библиотеке им. Н. В. Гоголя, члену Координационного совета по вопросам организации мероприятий по охране окружающей среды при Администрации МО «Северодвинск» Галине Савенковой.

В течение Года экологии сотрудники библиотек Северодвинска провели более двухсот интересных мероприятий: экологические игры, субботники, экорасследования, акции, встречи с краеведами, диспуты, викторины, экологические уроки, познавательные беседы и другие. Особого внимания заслуживают проект «Жизнь в стиле ЭКО», акция «Большая экология», мероприятия в рамках «Библионочи-2017» и экофест «Поморский Новый год».

2LfvqyaTbEg.jpg

MsIpE-M4u-4.jpg