«Читаем детям о войне»

08 мая 2015

7 мая состоялась VI Международная акция «Читаем детям о войне», инициатором которой является Самарская областная детская библиотека. В юбилейный год празднования, согласно предварительной информации, час одновременного чтения вслух прошёл в 79 регионах РФ. В самых разных точках страны и за ее пределами на разных языках около 500 тысяч детей и подростков прослушали литературные произведения, рассказывающие о Великой Отечественной войне.

В 6 библиотеках города Северодвинска Международная акция «Читаем детям о войне!» охватила более 500 детей в возрасте от 5 до 14 лет. Для громких чтений были выбраны следующие произведения: В. Пикуль «Мальчики с бантиками», А. Митяев «Четыре часа отпуска», «Мешок овсянки», С.Алексеев «Буль-буль», Л.Кассиль «Никто не забыт, но помнят все!», К.Паустовский «Похождения жука-носорога», В.Чернышев «Деревянный меч», В. Воскобойников «Лётчик Севастьянов» и другие.

Сотрудники библиотек подошли творчески к проводимой акции: помимо громких чтений организовали выставки творческих работ, рисунков, рассказов ребят о прадедушках и прабабушках, воевавших в Великую Отечественную войну, пригласили участников общественного движения «Дети войны Молотовска», известных горожан.

iesids0RUIY.jpg GQVWq6MKWd8.jpg

hoj4G2Ih2fQ.jpg iUEuwabKyEk.jpg