Городская литературно-познавательная акция «Большое чтение»

25 января 2016

Год литературы закончился, а библиотеки города продолжают прививать северодвинцам любовь к чтению. В прошлом году в девяти библиотеках города состоялась акция «9 юбилеев, или Большой литературный марафон». В 2016 году мы решили продолжить акцию-эстафету, но сделать юбилярами не писателей, а книги.

Цель акции: продвижение книги и чтения, развитие активной читательской среды детей и подростков, развитие духовно-нравственных качеств личности.

Суть акции проста: каждый месяц, кроме летних, в одной из 9 библиотек будет проходить познавательная программа, посвященная одной КНИГЕ - книге-юбиляру.

Вместе с читателями в рамках акции в библиотеках отметят юбилеи книг: А. Милн «Винни Пух и все-все-все» (90 лет - 1926), Н. Носов «Витя Малеев в школе и дома» (65 лет - 1851), Н.Сладков «Подводная газета» (50 лет -1966), А. Пушкин «Сказке о царе Салтане…» (185 лет - 1831), Р. Э. Распэ «Приключения барона Мюнхгаузена» (230 лет - 1786), А. Толстой «Золотой ключик, или Приключения Буратино» (80 лет - 1936), Л. Кэрролл «Алиса в Зазеркалье» (145 лет - 1871) и др.

Принимаются заявки на проведение мероприятий. Телефон для справок: 50-12-00

План мероприятий городской литературно-познавательной акции «Большое чтение»