Международный день игр в библиотеках Северодвинска

18 ноября 2015

Игра началась!

Муниципальная библиотечная система г. Северодвинска вновь примет участие в Международном дне игр.
Начиная с 2008 года, в ноябре во многих библиотеках мира проводится «Международный день игр» в знак признания образовательной, досуговой и социальной значимости игр.
В 2015 году акция состоится 21 ноября и Муниципальная библиотечная система города Северодвинска присоединится к акции второй раз. С 17 по 22 ноября в 7 городских библиотеках организуют мероприятия, посвященные этой дате.

17 ноября с 11.00 до 17.00 в библиотеке «Книжная гавань» (К.Маркса, 26) приготовили игры, забавы, развлечения для всех возрастов.

20 ноября с 11.00 до 18.00 в библиотеке-игротеке «Книжкин дом» (Ленина,36) для ребят дошкольного и младшего школьного возраста организуют игротеку с настольными и подвижными играми. На выставке «Игра - высшая форма исследования» можно будет познакомиться с книгами-играми.

21 ноября с 12.00 до 18.00 библиотека «Кругозор» превратится в волшебный Играй-город, попасть в который может каждый желающий. Веселые игры затеют: кот Игропольд, Волшебница Светофорка, гном Знайка, прилежный Гном Умейка, феи Игринка и Веселинка.

21 ноября с 12.00 до 16.00 в библиотеке «Ковчег» (б-р Строителей,17) решили вовлечь в игру каждого посетителя библиотеки. Поднять настроение, расшевелить, дать возможность вспомнить уже позабытые или узнать новые игры: настольные, подвижные, индивидуальные, групповые и компьютерные.

21 ноября с 12.00 до 17.00 в библиотеке «Открытие» им. Л.И.Черняевой (ул. Комсомольская, 35) для ребят в течение дня будет работать игротека «Литературный листопад». Всем детям, пришедшим в этот день в библиотеку, будет предложено поучаствовать в литературных играх, весёлых конкурсах, отгадать загадки и ответить на вопросы видео-викторины.

21 ноября с 11.00 до 17.00 в Детско-юношеской библиотеке (пр. Ленина,15) для ребят организуют веселый субботник «Детвора, играть пора!», квест-игру «Чудеса Уемского баюнка», игровой лабиринт «Слово за слово».

22 ноября в 13.00 в библиотеке «Бестселлер» (ул. Юбилейная, 57а) состоится игротека «Территория игр». В этот день, при поддержке активистов клуба интеллектуальных настольных игр «МАТЕРИК-РА», для всех желающих будет бесплатно предоставлена возможность поиграть в захватывающие игры: Активити, Колонизаторы, Бэнг, Дженга, Диксит, Поезд в Токио, Ритм и вызов, Золото драконов, Корова 006, Бонанза, Таймлайн, Сплэш, Ундервуд, Кольцеброс, Халли-галли, За бортом, Доминион, 8-ми минутная империя, Семь гномов и гномья шахта, Головоноги, Добль, Джумба, Продано, Сэт, Румми, Заморить червяка, Аллес Тролли и т.п.

Приглашаем всех желающих присоединиться к акции, чтобы найти новых друзей, открыть новое увлечение, попробовать себя в новых ролях!