• 25 Июня 2018
    Летний читальный зал
    Лето — время отпусков и каникул. Дети, подростки, молодежь и взрослые больше времени проводят на воздухе, на природе. Библиотека тоже выходит на улицу и начинает работу летнего читального зала.
  • 22 Июня 2018
    Акция «Свеча памяти»
    Ежегодно 22 июня в память о начале Великой Отечественной войны проводится акция под названием Свеча Памяти. В этот день мы вспоминаем страшный для нашего народа день - 22 июня 1941 года - начало Великой Отечественной войны.
  • 14 Июня 2018
    Квест-игра по профессиям и ремёслам.
  • 8 Июня 2018
    Пираты XXI века
    Сотрудники Няндомской Центральной библиотеки предложили юным гостям отправиться в увлекательное путешествие по страницам романа Р. Л. Стивенсона «Остров сокровищ».
  • 6 Июня 2018
    Пушкинский день в Няндомской Детской библиотеке
    Пушкинский день в России отмечается 6 июня. В Няндомской Детской библиотеке он прошел весело, активно и познавательно. Участниками литературного библиоквеста стали ребята из летних лагерей школ города.
  • 5 Июня 2018
    Литературно - математическая викторина «Цифры рифмам не помеха»
    Известно, что Пушкину с детства математика давалась с большим трудом, из-за чего он её и не любил, но преподаватели с благоговением относились к молодому поэту. Пушкин был «страстен и к наукам естественным и особенно математическим, которые составляли значительнейший капитал его знаний и бы¬ли до конца любимым предметом его учебных занятий и глубоких исследований». Александр Сергеевич был лично знаком с русским математиком Н.И. Лобачевским. Именно после встречи с ним поэт произнёс свою знаменитую фразу: «Вдохновение нужно в геометрии не меньше, чем в поэзии». Глубокий математический и философский смысл име¬ют и другие крылатые выражения Пушкина: «Поверил я алгеброй гармонию», «Мы почитаем всех нулями, а единицами себя».  Так как же всё-таки поэт относился к математике?
  • 1 Июня 2018
    Классики в российской провинции
    1 июня, в День защиты детей, сотрудники Няндомской центральной библиотеки и горожане вновь собрались на площади, чтобы окунуться в увлекательное и познавательное путешествие в прекрасный мир классической литературы.
  • 29 Мая 2018
    Летние каникулы
    Лето – время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников, и организация досуга наших читателей в летнее время становится неотъемлемой частью работы всех библиотек района. Именно библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие. Как и все библиотеки, мы проводим летние мероприятия, учитывая интересы ребят, их возрастные особенности.
  • 24 Мая 2018
    Экологическая игра «Загадки Матушки природы»
    В центральной библиотеке в гостях побывали ученики школы №3 6 класса. Год экологии остался позади, за это время ребята узнали много полезного и интересного.
  • 17 Мая 2018
    Компьютер — друг пенсионера
    В Няндомской центральной районной библиотеке состоялся муниципальный этап VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
  • 11 Мая 2018
    Военный быт
    Специалисты Няндомской центральной библиотеки провели для учащихся 8-х классов час памяти «Обмундирование, питание и быт на фронте». Ребята узнали, как жили солдаты в окопах и землянках Великой Отечественной войны.
  • 4 Мая 2018
    Международная акция «Читаем детям о войне».
    Няндомская Детская библиотека приняла участие в Международной акции "Читаем детям о войне".
  • 24 Апреля 2018
    V районный конкурс чтецов «Его поэзия жива»
    В Няндомской центральной районной библиотеке состоялся юбилейный V районный конкурс чтецов, посвящённый памяти поэта Дмитрия Алексеевича Ушакова.
  • 21 Апреля 2018
    «Библиосумерки-2018»
    Сумерки - время магии и волшебства. В Няндомской Детской библиотеке во время Всероссийской акции"Библионочь" летали привидения и колдовали ведьмы.
  • 20 Апреля 2018
    Акция «БИБЛИОНОЧЬ-18»
    "Библионочь-2018"-состоялась!!! В этом году тема акции "Магия книги".
  • 19 Апреля 2018
    «Великие истории любви: Иван Тургенев и Полина Виардо»
    К 200-летию одного из крупнейших классиков русской литературы, И.С. Тургенева, проводились беседы у оформленной к этому событию на абонементе книжной выставки. Беседы касались биографии писателя, а также его личной жизни и длившегося в течение 40 лет романа со звездой европейской оперной сцены Полиной Виардо.
  • 13 Апреля 2018
    Финансы и романсы
    13 апреля сотрудники Няндомской центральной районной библиотеки провели урок финансовой грамотности среди девятиклассников.
  • 13 Апреля 2018
    Познавательно-развлекательная игра «Покорители космоса»
    12 апреля - День космонавтики, в этот день в гости в библиотеку пришли учащиеся школ города на познавательно-развлекательную игру «Покорители космоса».
  • 3 Апреля 2018
    «Земляничная вечеринка» -день именинника
    «День именинника в библиотеке», который проводится сотрудниками центральной районной библиотеки призван символически объединить литературу и самый любимый детьми праздник – День рождение. Библиотека обладает необходимыми ресурсами, чтобы подарить возможность любителям праздника и чтения увлекательно и с пользой проводить время.
  • 1 Марта 2018
    Деловая игра «Выборы Президента»
    1 марта прошла деловая игра "Выборы Президента" у студентов Няндомского железнодорожного колледжа. Познакомили с основными этапами избирательной кампании по выборам и через игру, воспроизвели процедуру избирательного процесса выборов Президента.