• 9 Октября 2018
    Всемирная неделя космоса
    «Генеральная Ассамблея провозглашает период с 4 по 10 октября «Всемирной неделей космоса». С первого года празднования неделя космоса приобрела мировое признание, ведь она посвящается изучению вопросов вселенной. Неделя космоса пропагандирует в массы космическую деятельность, тем самым развивает систему международного сотрудничества просветительской работы по теме космоса.
    Центральная районная библиотека не обошла стороной такое событие и пригласила учащихся школы №3 на познавательно-развлекательную игру «Покорители космоса».
  • 4 Октября 2018
    Праздник «Мудрой осени счастливые мгновенья»
    1 октября — Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.
  • 19 Сентября 2018
    Акция «Областной краеведческий диктант»
    19 сентября в Няндомской центральной районной библиотеке состоялась вторая культурно-просветительская акция «Областной краеведческий диктант», инициатором которой стала Архангельская областная научная библиотека им. Н.А.Добролюбова.
  • 15 Сентября 2018
    Литературное объединение (ЛИТО) «Белый Пегас»
    “Мир един и вечен, и существует, представляя нас”, - так писал наш поэт-земляк Дмитрий Ушаков. Именно в день его рождения 15 сентября в центральной районной библиотеке прошло первое заседание литературного объединения (ЛИТО) «Белый Пегас».
  • 6 Сентября 2018
    Урок гражданственности с элементами игры «Легко ли быть избирателем?»
    Няндомский район готовится к единому дню голосования. И центральная районная библиотека как «кладовая знаний» обязана помочь молодым избирателям (учащимся школ города) разобраться в этом нелегком деле.
  • 25 Июня 2018
    Летний читальный зал
    Лето — время отпусков и каникул. Дети, подростки, молодежь и взрослые больше времени проводят на воздухе, на природе. Библиотека тоже выходит на улицу и начинает работу летнего читального зала.
  • 22 Июня 2018
    Акция «Свеча памяти»
    Ежегодно 22 июня в память о начале Великой Отечественной войны проводится акция под названием Свеча Памяти. В этот день мы вспоминаем страшный для нашего народа день - 22 июня 1941 года - начало Великой Отечественной войны.
  • 14 Июня 2018
    Квест-игра по профессиям и ремёслам.
  • 8 Июня 2018
    Пираты XXI века
    Сотрудники Няндомской Центральной библиотеки предложили юным гостям отправиться в увлекательное путешествие по страницам романа Р. Л. Стивенсона «Остров сокровищ».
  • 6 Июня 2018
    Пушкинский день в Няндомской Детской библиотеке
    Пушкинский день в России отмечается 6 июня. В Няндомской Детской библиотеке он прошел весело, активно и познавательно. Участниками литературного библиоквеста стали ребята из летних лагерей школ города.
  • 5 Июня 2018
    Литературно - математическая викторина «Цифры рифмам не помеха»
    Известно, что Пушкину с детства математика давалась с большим трудом, из-за чего он её и не любил, но преподаватели с благоговением относились к молодому поэту. Пушкин был «страстен и к наукам естественным и особенно математическим, которые составляли значительнейший капитал его знаний и бы¬ли до конца любимым предметом его учебных занятий и глубоких исследований». Александр Сергеевич был лично знаком с русским математиком Н.И. Лобачевским. Именно после встречи с ним поэт произнёс свою знаменитую фразу: «Вдохновение нужно в геометрии не меньше, чем в поэзии». Глубокий математический и философский смысл име¬ют и другие крылатые выражения Пушкина: «Поверил я алгеброй гармонию», «Мы почитаем всех нулями, а единицами себя».  Так как же всё-таки поэт относился к математике?
  • 1 Июня 2018
    Классики в российской провинции
    1 июня, в День защиты детей, сотрудники Няндомской центральной библиотеки и горожане вновь собрались на площади, чтобы окунуться в увлекательное и познавательное путешествие в прекрасный мир классической литературы.
  • 29 Мая 2018
    Летние каникулы
    Лето – время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников, и организация досуга наших читателей в летнее время становится неотъемлемой частью работы всех библиотек района. Именно библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие. Как и все библиотеки, мы проводим летние мероприятия, учитывая интересы ребят, их возрастные особенности.
  • 24 Мая 2018
    Экологическая игра «Загадки Матушки природы»
    В центральной библиотеке в гостях побывали ученики школы №3 6 класса. Год экологии остался позади, за это время ребята узнали много полезного и интересного.
  • 17 Мая 2018
    Компьютер — друг пенсионера
    В Няндомской центральной районной библиотеке состоялся муниципальный этап VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.
  • 11 Мая 2018
    Военный быт
    Специалисты Няндомской центральной библиотеки провели для учащихся 8-х классов час памяти «Обмундирование, питание и быт на фронте». Ребята узнали, как жили солдаты в окопах и землянках Великой Отечественной войны.
  • 4 Мая 2018
    Международная акция «Читаем детям о войне».
    Няндомская Детская библиотека приняла участие в Международной акции "Читаем детям о войне".
  • 24 Апреля 2018
    V районный конкурс чтецов «Его поэзия жива»
    В Няндомской центральной районной библиотеке состоялся юбилейный V районный конкурс чтецов, посвящённый памяти поэта Дмитрия Алексеевича Ушакова.
  • 21 Апреля 2018
    «Библиосумерки-2018»
    Сумерки - время магии и волшебства. В Няндомской Детской библиотеке во время Всероссийской акции"Библионочь" летали привидения и колдовали ведьмы.
  • 20 Апреля 2018
    Акция «БИБЛИОНОЧЬ-18»
    "Библионочь-2018"-состоялась!!! В этом году тема акции "Магия книги".