«Читай - будь в тренде!»

10 октября 2019

Но только не в библиотеке мкр. Каргополь-2, здесь почти каждый день очень шумно и весело проходят различные мероприятия. Так 2 октября прошло мероприятие «День добра и уважения». Учащиеся с 1-4 класс после уроков собрались в светлом зале библиотеки почествовать своих любимых бабушек. Читали стихи, показывали сказку, участвовали в конкурсах «Бабушкины помощники», «Веселая бабушка», занимались творчеством. Бабушкам, посетившим мероприятие, очень понравился такой сюрприз от детей.

5 октября состоялось первое занятие в шахматном клубе "Ладья". От библиотекаря Л.В. Красиковой ребята узнали об истории возникновения шахмат, разгадывали ребусы и узнали виды шахматных фигур. Далее наставник Сабуров Владимир Александрович учил юных шахматистов азам данной игры.

9 октября - Всероссийский день чтения, который в этом году проходит под девизом «Читай - будь в тренде!». С самого утра в  детском саду «Огонек» в подготовительной группе, библиотекарь провела громкое чтение книги-юбиляра К. И. Чуковского «Айболит» (90 лет).

В этот же день строки еще одной сказки-юбиляра А.С. Пушкина "Сказка о золотом петушке" (185 лет) прозвучали в первом классе школы № 4, классный руководитель Юрьева Инна Михайловна. Дети слушали с большим вниманием. Хочется сказать большое спасибо педагогам за плодотворное сотрудничество с библиотекой.