«День города - 2016»

06 августа 2016

Участники молодежного ресурсного центра «СТАРТ UP» в костюмах разных киногероев встречали гостей праздника на входе в городской парк, где на большой киноленте (2016 год – Год российского кино) предлагали написать поздравления в честь Дня города. В акции «Добрые пожелания любимому городу» поучаствовало 18 человек, выдавали стикеры в виде книжечки, на которой предлагали написать свое пожелание любимому городу. У нас получилось необычное нарядное и доброе дерево, рассказывающее о том, как жители любят свой родной город. В акции «Все дороги ведут в библиотеку» поучаствовало более 50 человек, ребята из МРЦ «СТАРТ UP» раздавали информационные буклеты об услугах, которые предлагает центральная библиотека, а также небольшую книжечку, где написаны красивые стихи о нашем городе. На вопросы краеведческой викторины «Станцию назвали Няндома», ответило более 20 человек. Из 11 вопросов на все правильно ответить никто не смог, на 9 вопросов ответило несколько участников, остальные же смогли ответить всего лишь на 5-7 вопросов. Подведя итоги викторины, выясняется что, мало кто знает о станции Няндома. Книжный развал «Отдам книгу в хорошие руки», где предлагалось забрать понравившуюся книгу абсолютно бесплатно. Площадка для детей приглашала поучаствовать в викторине «У этой книжки юбилей – на вопрос ответь скорей!», мастер-класс по квиллингу, где детвора мастерила «Цветочную полянку», а еще был столик-развлечений, где можно почитать, порисовать и поиграть. Специально к празднику рекламное агентство «Апельсин» изготовил надпись «Я люблю читать» и с ней можно было сфотографироваться, что и делали наши гости площадки, но больший интерес вызвала тантамараска «Принц и принцесса», с которой все с удовольствием фотографировались. На площадке «Молодежная волна» ребята МРЦ «СТАРТ UP» под веселую современную музыку устроили флешмоб «Вместе дружная семья», на которой зрители повторяли за участниками движения.